Cómo buscar:
Para realizar la búsqueda puede introducir el nombre de forma parcial o completa, o bien, si desea hacer una búsqueda por área o número de extensión, sólo ingrese la palabra clave a buscar, por ejemplo:

  • Para buscar Ángel López , puede ingresar:  Ángel, Angel, Angel López, Angel lop, López. 
  • Por área: Informática, inform, comunicación.
  • El sistema realiza la consulta sin importar los acentos.
  •  

    SEDE SAN LORENZO TEZONCO

    Calle Prolongación San Isidro núm. 151, Col. San Lorenzo Tezonco, delegación  Iztapalapa, México D.F., C.P. 09790. Tel 5850-1901

     

    NombreUbicaciónExt.Email
    COMEDORB Planta Baja13127 
    Acevedo Melo Indira SibilaE-04814348 
    Acuña Soto VíctorE-22614526 
    Aguilar RocíoPESCER (Programa de Educación Superior para Centros de Readaptación Social del Distrito Federal )13171 
    Aguilar Dávalos GabrielaD-11014110                                                           
    Aguilar Franco Juan CarlosE-12714427 
    Aguilar Martínez Dania OraliaE-11514415 
    Aguilar Padilla RuthE-22414524 
    Aguilar Pérez MauricioAdministración13120 
    Aguilar Piña ParisE-04114341 
    Aguilera Cifuentes EduardoE-06514365 
    Aguiluz Ibarguen Héctor RodolfoE-07114371 
    Aguirre Ramírez Laura MarinaE-22814528                                                           
    Alanís Canales ArmandoE-22214522 
    Albarrán Arreguín JaimeE-20214502 
    Albertani Ganassini ClaudioE-14114441 
    Alfonso Díaz Lester AgustoD-24014240 
    Alicia Pastrana ÁngelesE-01314313 
    Alonso Osorio Ana BeatrizE-20714507 
    Alvarado Moguel JavierE-25214552 
    Álvarez González MargaritaE-11814418                                                           
    Álvarez Razo JesúsD-12614126                                                           
    Amador Hernández NadiaE-07014370 
    Amezquita León BeatrizE-03614336 
    Analco Martínez AidaD-02914029 
    Anaya Ruiz AlfonsoResponsable almacén General13230                                                           
    Andrade Butzonitch Mariano MarcosE-13214432 
    Andrade Gaxiola DanielaD-01714017                                                           
    Andrade Rodríguez Silvia AlejandraE-27714577 
    Ángeles Cervantes Juan MauricioD-00014000                                                           
    Angulo Menasse AndreaE-23314533 
    Aragón Rivera ÁlvaroD-04314043 
    Araiza ErickaE-12114421                                                           
    Araiza Díaz Erika MelinaD-20514205                                                           
    Araujo Galindo Ma. DoloresE-13414434                                                           
    Aréchiga Córdoba ErnestoE-22114521                                                           
    Argueta García MarioD-01214012                                                           
    Armengol Niño Lourdes De La InmaculadaE-20614506 
    Arnal Lorenzo ArielE-14114441                                                           
    Arreola Medina Pedro LeonelD-10214102 
    Arteaga EveliaE-24314543                                                           
    Arteaga Martínez AlejandroD-04414044 
    Azuara Monter IvánE-06814368 
    Badillo Garduño BeatrizCoordinación13061 
    Badillo Hernández José LuisE-13314433 
    Báez Wendrell Ian FabioServicio Medico13101 
    Bagú Barnad ClaudioE-056 - Ciencia Política14356claudio.bagu.barnad@uacm.edu.mx                             
    Barberan Soler TaniaE-21114511 
    Barkovich Mateo AlejandroE-21814518                                                           
    Barra Gómez AméricaCertificación13080                                                           
    Barrón González ArturoD-10414104 
    Barrueta Ruiz Cecilia GabrielaE-26414564 
    Basurto Bravo Oswalt ManuelD-23914239 
    Bautista González José LuisSite , E-000 - Soporte técnico13202jlbg1_31@hotmail.com                                        
    Bayona Trejo GabrielaE-24914549 
    Becerril Palma Marco AntonioD-11814118 
    Bellido Valerio VirginiaCoordinación13066 
    Bellon Cárdenas ElizabethE-07514375 
    Bengochea Villegas GabrielE-07914379 
    Berlanga Gayón MarianaE-24614546                                                           
    Berrones Sanz Luis DavidE-04614346                                                           
    Biblioteca San Lorenzo Tezonco Biblioteca13130                                                           
    Bidault Miniszek NatashaPESCER (Programa de Educación Superior para Centros de Readaptación Social del Distrito Federal )13170 
    Bojorge García Luis JavierE-26214562                                                           
    Borraz Ballinas MarcoD-21414214 
    Bravo Grajales EmilioD-01314013 
    Bravo Núñez ErnestoD-02114021 
    Briseño Leticia Espacio Estudiantil C-413092 
    Brismat Delgado Nivia MarinaD-01414014 
    Bustamante Camilo PatriciaD-14614146                                                           
    Cabinas de Radio C-00113152                                                           
    Calatayud Moran Juan PabloE-15914459 
    Calderón Colín AntonioE-10614406 
    Calzado López José LorenzoE-10714407 
    Camara da Silva PaulaE-102 Andamios14402                                                           
    Camargo Pulido Irma AngélicaE-00814308 
    Campuzano Cardona Octavio JavierE-27514575 
    Cano Ordaz María LauraE-25314553 
    Cárdenas Hernández VioletaE-03814338                                                           
    Carpio Cervantes EnriqueE-227  - Ciencia Política y Administración Urbana14527enrique.carpio@uacm.edu.mx                                  
    Carrasco García LuisD-02014020                                                           
    Carreño AlexandraE-23014530                                                           
    Carrillo Pacheco JesúsE-24514545 
    Caseta De VigilanciaCaseta 113180                                                           
    Castillo Velázquez José IgnacioE-06014360                                                           
    Castro Espinosa MercedesE-27914579 
    Castro Estrada BeatrizE-11214412 
    Castro Estrada Ma. LuisaE-13814438 
    Castro Gutiérrez MarceloBiblioteca13131 
    Cataldo Arriagada María RosaE-06214362                                                           
    Cera Tecla ErnestoE-14914449 
    Certificación San Lorenzo Tezonco Certificación1308013081
    Cervantes Ortiz FaustoE-25614556 
    CETECNA CETECNA14465                                                           
    Chagoyan Godínez MargaritaE-21514515 
    Chaos Cador LoreaD-20614206 
    Chávez Fausto KarinaRegistro Escolar13071                                                           
    Chávez Guzmán MoisésE-10114401 
    Chávez Vázquez Sara EmiliaD-00714007 
    Chernicoff Minsberg Leandro IvánD-24414244                                                           
    Colavita Gómez Ernesto AntonioE-07214372 
    Colín Hernández OscarRegistro Escolar13071 
    Comunicación Grafica Laboratorio C-40613162                                                           
    Consejo Universitario A-30113113 
    Contreras Carreto HéctorE-20514505 
    Corona Fuentes Raúl OswaldoE-23114531 
    Cortes Enríquez María JuliaAdministración13121 
    Cortés Vázquez MagaliD-10714107                                                           
    Covarrubias González IsraelD-00914009 
    Cruz Cabello SaelE-05014350 
    Cruz Hernández Diana AuroraD-01014010 
    Cruz Martínez EnriqueE-11914419 
    Cruz Mendoza JoséAdministración13120 
    Cruz Monje Micaela RosalindaE-12114421                                                           
    Cruz Villagrán EnriqueD-14214142 
    Cruz Zamora Fernando FelipeD-00414004 
    Cuandon Alonso AnaE-01214312 
    Dávalos López MarcelaD-01514015 
    De Dios Bravo María GuadalupeLaboratorio de biología13190                                                           
    De La Fuente Magallanes RobertoDifusión Cultural13140 
    De la Garza María Eugenia 14446                                                           
    De La Mora García MishelE-27614576                                                           
    De la Rosa Rodríguez JavierE-06814368                                                           
    Del Callejo Llerenas EstherE-12014420 
    Del Oso Acevedo Miguel AlfredoE-14714447 
    Delgadillo Polanco Víctor ManuelE-26314563 
    Delgado López GabrielD-10914109                                                           
    Delgado Selley OrlandoE-01514315 
    Desarrollo Cirilo Site13201 
    Díaz AlejandraPESCER (Programa de Educación Superior para Centros de Readaptación Social del Distrito Federal )13171 
    Díaz Bueno Alejandro    D-00114001                                                           
    Díaz Marín Jaime ErnestoE-27814578                                                           
    Díaz Perucho JavierE-27214572 
    Díaz Ruvalcaba Luis AlejandroD-01814018                                                           
    Dieleman Johannes Pieter Christian HansE-14614446                                                           
    Diez Galán VirginiaD-20814208                                                           
    Domínguez Cornejo Josefina ElenaE-10814408 
    Domínguez Cortina RebecaD - 20114201                                                           
    Domínguez Legorreta Hilda YolandaE-03914339 
    Duarte Sánchez JosefinaD-03314033                                                           
    Echeverría Arjonilla EliaE-22314523 
    Elías Treviño GuillermoE-24714547                                                           
    Elkisch Martínez MarianaE-07314373 
    Erazo Ordaz Alma RosaE-05214352 
    Escalona Buendía Adolfo HoracioD-02514025 
    Escobar Susano AliberD-22414224 
    Espinosa García MarioD-01914019                                                           
    Espitia Parada SamandaD-03714037 
    Facio Martínez NancyA-011 ( Certificación)13082Tezonco.certificacion@uacm.edu.mx
    Falcón Ferrusca CinthyaD-10914109                                                           
    Falcón Ferrusco CynthiaD-03914039                                                           
    Farfán JorgeLaboratorio De Auto acceso13074 
    Fernández Tinoco CarlosAdministración13120 
    Fernández Villanueva ManuelD-23214232 
    Flores María Del CarmenConmutador13000 
    Flores Carbajal Guillermo AntonioE-04214342                                                           
    Flores García Dulce KarenBiblioteca13130 
    Fonseca AlbertoD-20714207                                                           
    Fotocopiado Salt Fotocopiado13123 
    Fuentes CarlosE-21414514                                                           
    Fuentes Hernández CésarE-12514425                                                           
    Fuentes Hernández Cesar EnriqueE-12514425 
    Fulgueira Ramírez GerardoD-21514215 
    Gainzar Martínez VíctorD-14514145 
    Galán Benítez Homero IsraelE-23514535 
    Galindo Reyes RicardoD-11214112 
    Gallegos Duarte LeticiaE-25114551                                                           
    Gama Fernández María De Los ÁngelesE-15414454 
    Garay Vega KarimD-20914209                                                           
    García Berger MarioD-20414204                                                           
    García Cárdenas DavidE-06714367 
    García Cruz KarinaD-14314143 
    García Fernández Tupak ErnestoE-02214322 
    García León JoelE-07614376 
    García Márquez AlfonsoSistemas (site)13206                                                           
    García Ramírez Evsy OscarE-01914319 
    García Segoviano José AntonioE-05414354 
    Garduño Castellanos Enrique LuisRegistro Escolar13070 
    Garduño Torres BelénD-23814238                                                           
    Garza Saldívar NormaE-25014550 
    Gaytán Cabrera DavidD-22314223 
    Godínez Gutiérrez Miguel ÁngelE-11714417                                                           
    Gómez Barajas Aurora CristinaE-02314323                                                           
    Gómez Estrada GrisselD-03514035 
    Gómez López Luz BeleguiD-03914039 
    Gómez Méndez Norma AngélicaE-030 ACPyAU-San Lorenzo Tezonco14330                                                           
    Gómez Moreno YolandaE-00214302 
    Gómez Panana Martha AlineE-25714557 
    González Bárcenas FacundoE-01814318                                                           
    González Casanova FernandoE-21714517                                                           
    González Dalhaus EstrellaEspacio Estudiantil A-Pb13090 
    González Morales ArmandoE-12114421                                                           
    González Olvera Marco ÁngelD-20014200                                                           
    González Pacheco CuauhtémocE-22014520 
    González Philips GracielaD-12814128 
    González Rodarte BernardoE-14614446                                                           
    González Villanueva AgustínE-21414514                                                           
    Granados Salas EnriqueE-15514455 
    Guerrero Paniagua Alberto CarlosCoordinación de Informática13210                                                           
    Guerrero Tejada CuauhtémocD-20014200                                                           
    Guevara Reyes GabrielaE-13914439 
    Guijosa Hernández ErnestoE-27314573 
    Gutiérrez Andrés RicardoE-26014560                                                           
    Gutiérrez López Elizabeth ValentinaD-02814028 
    Gutiérrez Rocha José LuisE-20314503                                                           
    Gutiérrez Salmones GustavoE-22014520                                                           
    Guy PiereE-01414314 
    Guzik Glantz RuthE-07514375 
    Guzmán MartínD-14014140                                                           
    Guzmán Pizarro LourdesE-14214442 
    H.Xochitiotzin Ortega MotenehuatzinE-21614516 
    Hazard JohnD-03314033                                                           
    Hernández NoéLaboratorio De Auto acceso13073 
    Hernández Abad BeatrizD-04814048 
    Hernández Ayala RodrigoComisionado OAG San Lorenzo Tezonco Anexo edificio D Segundo piso13240                                                           
    Hernández Elías JulioEspacio Estudiantil C-413095 
    Hernández González FernandoE-01014310                                                           
    Hernández González MartinD-13314133 
    Hernández Juárez AlfonsoAdministración13128                                                           
    Hernández López Ana MaríaE-12314423 
    Hernández Martínez Eric FabiánD-04714047 
    Hernández Martínez Lucia IvonneE-04514345 
    Hernández Ramírez Tania PalomaD-03214032                                                           
    Hernández Rodríguez Ana MaríaE-25414554                                                           
    Hernández Terrazas Josefina Del CarmenD-10714107 
    Hernández Torres SamuelAdministración13120 
    Hernández Vázquez JoséE-105 Programa Ambiental14405                                                           
    Hernández Villareal Ana BerthaD-02414024                                                           
    Hernández Zamora AliciaD-13714137 
    Herrera Unda RogelioE-10814408 
    Huerta Flores NorohellaD-11514115 
    Huerta Rojas FernandoE-00914309 
    Ibarra Pacheco PauletteE-03114331 
    Ibarra Trejo Ma. De LourdesCoordinación13062 
    Iglesias CeciliaD-10614106                                                           
    INEA A-30313115                                                           
    Ixba Alejos ElizerE-10314403 
    Izquierdo Cerqueda JaimeFotocopiado13123 
    Jacobo Gutiérrez Irán ElizabethEspacio Est. A-Pb13091                                                           
    Jaimes Del Río Alba YesicaDifusión Cultural13140difusiontezonco@gmail.com                                   
    Jalife Montalvo ClaudiaD-12714127 
    Jarquín Zarate FaustoE-25914559 
    Jasso Méndez JesúsE-00514305                                                           
    Jiménez Martínez JuventinoLetras Habladas. A-10713110                                                           
    Jiménez Mier y Terán Ma. Asunción DelfinaE-15014450 
    Juárez Martínez YuririaE-02414324 
    Juárez Rodríguez Goovinda PenélopeD-13914139 
    Kamenetskaia Ktseruba SofíaE-20414504                                                           
    Karmina Zavala AniaServicio Medico13100 
    Keiman Freire Andrés FedericoD-21814218andres.keiman@uacm.edu.mx                                   
    L.A.C.E.C.I LACECI C-01413151                                                           
    Lab. Auto acceso 3Lab. Auto acceso 313074 
    Lab. Biología Y QuímicaLaboratorio de Biología13112 
    Lab. Electrónica B-40313192                                                           
    Laboratorio Auto-acceso 2Lab. Auto acceso 213073 
    Laboratorio de FísicaA-40113111                                                           
    Laboratorio de Química A-40613114                                                           
    Laboratorio de Transporte Laboratorio de Transporte13160                                                           
    Laboratorio Filosófico  13193                                                           
    Lanzagorta León RosauraA-01115150delvalle.certificacion@uacm.edu.mx                          
    Larios González Jorge ArmandoServicios Estudiantiles13098                                                           
    Laviada Cáceres Juan AntonioD-20214202                                                           
    Lavín Maroto MónicaE-24814548 
    Lebario Acosta BeatrizD-13614136                                                           
    Lentz Álvaro EduardoProg. De Energía13160 
    León López OctavioSite San Lorenzo Tezonco13206                  octavio.leon@uacm.edu.mx                 
    Levín González JessicaColegio de Humanidades y Ciencias Sociales13221                                                           
    Leyva Sánchez Noriega RodrigoE-26914569 
    Lizardi Del Ángel José JoaquínD-24714247 
    Lomeli Morales CoralD-11314113 
    Londoño Mejía Gloria ElenaE-05514355 
    López Chimil MarcosE-23214532 
    López De Luna MiguelE-25814558                                                           
    López Ganem Karimme RadharaniD-04514045 
    López González BilyD-02614026 
    López Linares Miguel ÁngelEdificio de Telecomunicaciones13203                                                           
    López Martínez Juan CarlosE-07814378                                                           
    López Montiel JazmínLetras Habladas. A-10713110                                                           
    López Ortigoza MiguelE-10914409 
    López Ortiz ClaudiaD-02214022 
    López Quintero Silvya ElenaD-23114231 
    López Ramírez Maya LucreciaD-11714117 
    López Ruíz LeonardoE-21914519                                                           
    López Sánchez José LuisLaboratorio de Biología13112                                                           
    López Suarez Norma BeatrizE-20814508 
    Luján Luis AntonioC-00913150                                                           
    Luna Luna NataliaCubículo E-080, Academia de Filosofía e Historia de las Ideas14380natalia.luna@uacm.edu.mx                                    
    Luna Peñaloza Sergio RafaelE-11114411 
    Luna Rodríguez SusanaE-25514555 
    Macedo Méndez GracielaD-01614016                                                           
    Macías Herrera Rosa MaríaD-22614226                                                           
    Magaña Juárez Elsie CatalinaE-11314413                                                           
    Maisner Bush DanielE-26114561 
    Mancilla González Mario EduardoE-15614456 
    Marche Cova AlejandroD-22114221                                                           
    Marcone Vega María JulietaE-16314463 
    Marín JesúsPESCER (Programa de Educación Superior para Centros de Readaptación Social del Distrito Federal )13172 
    Marino Pantusa DanielaE-22514525 
    Márquez AlejandraLaboratorio de Biología13112                                                           
    Márquez Aguayo César AlejandroE-27014570cesar.alejandro.marquez@uacm.edu.mx                         
    Marquina Sánchez LourdesE-03714337                                                           
    Martinelli Herrera Sandra RaquelE-24414544 
    Martínez Díaz RocíoD-24514245 
    Martínez González Víctor HugoD-22914229                                                           
    Martínez Mendoza CiriloDesarrollo Site - Webmaster - Comunicación cirisoft13201cirilo.martinez@uacm.edu.mx                                 
    Martínez Ortega FidelE-01614316fidelmtzort15@yahoo.com.mx                                  
    Martínez Ortiz Fernando ReneD-11114111                                                           
    Martínez Rosas Juan CarlosD-00214002 
    Martínez Vargas RodrigoD-13214132 
    Martínez Vega RafaelE-05714357                                                           
    Maya Aranda Gabriela GuadalupeD-22714227 
    Mckelligan Sánchez María TeresaD-13514135                                                           
    Medina FabianaD-03714037                                                           
    Mejía Laguna Ma. TeresaE-23714537 
    Mena Colchado PatriciaD-10114101 
    Mendoza García Jesús EdgarE-01714317 
    Mendoza Pérez RogelioB-406 Laboratorio de Modelación y Ciencias de los materiales13146                                                           
    Mendoza Reyes Miguel ÁngelD-22014220 
    Mendoza Rodríguez Juan ManuelE-03214332 
    Mestre Mendoza RafaelE-14414444 
    Millán AgustínPESCER (Programa de Educación Superior para Centros de Readaptación Social del Distrito Federal )13171 
    Molina Zamora Marco AntonioE-12214422 
    Mondragón Reyes RogelioD-11414114                                                           
    Montes Mara ItzelE-20414504                                                           
    Montes Margalli Mara GeorginaD-12714127                                                           
    Montes Zúñiga AnnelD-24614246 
    Monzón Laurencio Luis AntonioE-01114311                                                           
    Moonan Michael CliveD-23514235 
    Morales Lara Herminia PilarE-044 - Academia de Creación Literaria14344                                                           
    Moreno Macías María De Los ÁngelesD-13514135 
    Moreno Plata MiguelE-06414364                                                           
    Moreno Roque IsaíE-12914429 
    Mosquera Peralta Víctor ManuelD-02314023 
    Muñoz Guerra Julia IztaccihuatlE-15214452 
    Muñoz Langarica LeticiaE-04714347 
    Murillo Hernández PatriciaE-28014580 
    Murillo Torres Julio RobertoE-13014430 
    Mutolo Manghi AndreaE-01714317                                                           
    Nava Ángeles María SusanaE-16414464 
    Nieto Crisóstomo OmarE-02114321 
    Nocedal Moncada LauraD-22814228                                                           
    Noguez Córdoba Marco AntonioE-20114501 
    Noh Cih Lenin BertrandD-21314213 
    Noval Morgan Ma. PaulaD-04214042 
    Núñez Cea E-20314503                                                           
    Oceja Limón SandraE-27114571 
    Olalde MónicaAdministración13120 
    Oliva Ríos MarielaD-21114211 
    Oliva Ríos MónicaD-22214222 
    Olivares Díaz MarthaE-24014540 
    Olivos Sánchez Norma AngélicaD-12914129 
    Olivos Santoyo Luis NicolásE-11014410 
    Ortiz Bautista ErnestoAdministración13122 
    Ortiz Castro AgustínE-05514355                                                           
    Ortiz Leroux SergioD-22914229 
    Osorio Hernández José LuisLetras Habladas A-10713110                                                           
    Pacheco Muñoz Miguel FernandoD-12414124 
    Pacindo Velasco MoisésAdministración13120 
    Palomino Garibay Miguel ÁngelD-10314103 
    Parra Barbosa María MayelaE-24114541 
    Parra Guzmán AraceliE-07714377araceliparrag@yahoo.mx                                      
    Patiño Camacho Luis HipólitoD-1514015luispatino@uacm.edu.mx                                      
    Pazos María AliciaD-00514005                                                           
    Pech Salvador CynthiaD-02714027                                                           
    Pedraza Domínguez Ma. ElenaE-00614306                                                           
    Pedraza Domínguez María ElenaE-00514305                                                           
    Peguero Arciniega JorgeDifusión Cultural13140 
    Pérez González VerónicaD-24314243                                                           
    Pérez Martínez Raúl AméricoD-12014120                                                           
    Pérez Mendoza AraceliE-03414334 
    Pérez Mendoza Blanca EstelaD-21614216 
    Pérez Vega MoisésE-24714547 
    Perezmurphy Mejía Carlos HugoE-20914509carlosperezmurphy@gmail.com                                
    Perrusquia Reséndiz ArturoD- 14014140                                                           
    PESCER (Programa de Educación Superior para Centros de Readaptación Social del Distrito Federal ) San Lorenzo Tezonco PESCER (Programa de Educación Superior para Centros de Readaptación Social del Distrito Federal )13171                                                           
    Pineda Gutiérrez Elizabeth    C-40313093                                                           
    Pineda López YolandaD-24214242 
    Pineda Rebolledo ItzamE-14814448 
    Pineda Salazar BereniceE-02614326 
    Piñón Lora Maybel FelipaE-16014460 
    Pliego Moreno Vladimir HumbertoE-02014320                                                           
    Ponce León FermínLetras Habladas. A-10713110letrashabladas@yahoo.com.mx                                 
    Poot Grajales EloísaE-06614366 
    Pozos Becerril RodolfoFotocopiado13123 
    Prado AnaE-07114371                                                           
    Prian Salazar JesúsD-13014130 
    Protección Civil Protección Civil13161 
    Puebla Cadena ClaudiaE-27414574                                                           
    Puente Vera VerónicaE-14614446 
    Pulido Regalado SoniaEspacio Estudiantil C-413096 
    Quintero Ayala MarcelaD-03814038 
    Quiroz Burnet SusanaD-12614126 
    Ramírez Grycuk JalinaE-26614566 
    Ramírez Monroy GerardoD-13414134 
    Ramírez Solís Efrén BernardoD-14414144                                                           
    Ramiro Esteban PilarE-16214462 
    Ramos Eduardo 14400                                                           
    Ramos Alarcón Luis MarcinE-00414304                                                           
    Ramos Arellano AarónE-05914359 
    Ramos Díaz Eduardo 14100                                                           
    Ramos Lara FaustoD-00614006 
    Ramos Sanlavsky Ana LauraE-07314373                                                           
    Rangel Carmona RicardoCertificación13081                                                           
    Rawick Morales DanielaE-00714307 
    Registro Escolar SaltRegistro Escolar13071 
    Registro Escolar SaltRegistro Escolar13072 
    Reyes Cabello Aracely LilianaD-01114011 
    Reyes Hernández Yolanda 13127                                                           
    Reyes Rivera Juan ManuelD-20314203 
    Reyes Rodríguez ArmandoE-15114451 
    Reza Granados RebecaE-10414404                                                           
    Riva Palacio Nery FannyD-24114241 
    Rivera Cruz Roxana PaolaE-11414414                                                           
    Rivera Hernández AdrianaD-22514225 
    Rivera Quintero AlejandraAcademia de Psicología, Colegio de Ciencias y Humanidades14030                                                           
    Rizo García MartaE-05114351                                                           
    Rocha Sánchez Miguel ÁngelD-04014040 
    Rodríguez María LeticiaE-26514565 
    Rodríguez Cruz Manjarrez LenicaE-06914369 
    Rodríguez Cruz MarianaD-03114031 
    Rodríguez Cruz Olga MargaritaD-22614226 
    Rodríguez De La Vega TeresaD-21914219 
    Rodríguez Mora TaniaE-26714567                                                           
    Rodríguez Moreno SusyD-03414034 
    Rodríguez Ogarrio Juan CarlosE-22914529                                                           
    Rodríguez Rejas María JoséE-12414424                                                           
    Rodríguez Ruiz PedroE-16114461 
    Rodríguez Torres AdrianaE-03314333 
    Rodríguez Zuleta Iliana MagdalenaD-23414234                                                           
    Román García Laura ElenaD-23714237 
    Romero ElizabethE-03814338                                                           
    Rosales Flores RoseliaD-00314003                                                           
    Rosas Castro OscarE-102 Andamios14402                                                           
    Rosas Marín Maribel YolandaE-14514445 
    Rosen Ferlini Ana MaríaE-12814428 
    Rubio Hernández Jorge LuisE-14814448                                                           
    Ruiz Soria HéctorE-26814568 
    Sáez de Nanclares Lemus MauricioE-02714327 
    Sagahon Campero LeonelE-02814328 
    Sala De Juntas AdministraciónAdministración13124 
    Sala De Juntas Coordinación Coordinación Edif. ProfesoresCoordinación13064 
    Salas Márquez JesúsBiblioteca13130                                                           
    Salas Márquez Juan GilbertoE-14014440                                                           
    Salas Torres Julio CesarE-05814358 
    Salazar Duque AlfredoE-02514325 
    Salazar Escalante Gilberto JezreelD-03614036 
    Salazar Rodríguez MaríaD-11014110                                                           
    Salinas Hernández Héctor MiguelE-05614356 
    Sánchez Gómez EliaE-04014340 
    Sánchez Reséndiz PerlaD-12314123 
    Sánchez Serrano María EvangelinaE-15714457 
    Sandoval Cuevas AbigailE-06314363 
    Sangines Franco IsabelE-04914349                                                           
    Sedano Ruiz Miguel ÁngelD-01614016 
    Sermeño Quezada ÁngelD-04614046 
    Serra Bustamante OctavioD-21214212                                                           
    Sigüenza HéctorAdministración13120 
    Silva De La Rosa José MiguelAlmacén13126 
    Silva Heredia EdgarServicio Medico13100                                                           
    Site Salt Site13202 
    Soria Vallín Cruz ReynaldoCabinas de Radio (C-001)13152cruzrsv@gmail.com                                           
    Sosa Pérez Iván FlorencioD-11914119                                                           
    Soto ÁngelLaboratorio De Auto acceso13073 
    Soto Mellado, Rafael ÁngelD-12114121                                                           
    Soto Peredo RaúlD-14114141 
    Tapia ConcepciónE-04214342                                                           
    Tapia Téllez Ma. GabrielaE-01614316                                                           
    Tec Canche ManuelD-12214122 
    Téllez Sánchez RubénE-00114301                                                           
    Thomsen Zenteno CeciliaE-05314353                                                           
    Toledo Marín LeonelD-11614116 
    Torres Bustillos Ma. ElenaE-13614436 
    Torres Bustillos Rosa MaríaD-12514125 
    Torres Flores MiriamD-23014230 
    Torres Medina RaúlD-04114041 
    Torres Melo Jesús AlejandroE-21214512 
    Torres Simón RafaelE-15814458 
    Trejo Barrientos ÁngelE-13714437 
    Trejo Muñoz RubénE-11614416 
    Trejo Velázquez MarcoD-13814138 
    Trevilla Román CatalinaD-13114131 
    Unzueta Granados Miguel ÁngelD-21014210                                                           
    Valdés Palacios José AlbertoE-02914329                                                           
    Valdivia AzucenaPESCER (Programa de Educación Superior para Centros de Readaptación Social del Distrito Federal )13171 
    Valencia Acevedo Juan JoséD-24814248                                                           
    Valenzuela Navarrete GabrielaE-21314513 
    Varela Huerta AmarelaD-14814148janikamarela@gmail.com                                      
    Vargas Monroy María AideeD-23614236 
    Vázquez Chagoyan RicardoE-23614536 
    Vázquez Olivera Mercedes GabrielaE-00314303 
    Vázquez Padilla RitaE-23914539 
    Vázquez Palacios GonzaloE-21014510 
    Vázquez Vera GerardoEspacio Estudiantil C-413094                                                           
    Vázquez Villanueva FermiD-00014000                                                           
    Velarde Saldaña MyrnaE-15314453 
    Velasco Fuentes MaurilioD-23314233 
    Velasco San Juan TeresaE-14314443 
    Velázquez MarcoE-07414374 
    Vigilancia Caseta 4Caseta De Vigilancia 413180                                                           
    Vilchis AlbertoLaboratorio De Auto acceso13074 
    Vilchis Marín GabrielaE-00013200                                                           
    Villafranco Robles CitlaliE-23414534 
    Villafuerte Bante MarioD-002/ Colegio: Ciencia y Tecnología, Academia de Ingeniería14002mvillafuerte@uacm.edu.mx                                    
    Villaseñor Hernández Julio HugoE-06114361                                                           
    Villegas Ivey MoisésE-04214342                                                           
    Villegas Pacheco Jaime AntonioE-26214562                                                           
    Yáñez Hernández IsraelSITE San Lorenzo Tezonco13205israel.yanez@uacm.edu.mx                                    
    Yépez Martínez HuitzilinE-24214542 
    Yuri Yerye IsaacD-02914029                                                           
    Zamora OmarE-13114431                                                           
    Zamora Carrillo JerónimoE-12614426 
    Zamora Paredes RicardoB-401 Lab. electrónica13195                                                           
    Zaragoza Luna Samantha NormaD-10514105 
    Zarate Reyes Miguel ÁngelE-04314343 
    Zarate Salas EduardoD-21714217 
    Zenil Reséndiz JulioE-06414364 
    Zoebish Campos Ana EmiliaD-14714147 
    Seguimos actualizando el directorio de la Universidad, si no aparece tu nombre o cambiaste de extensión, envíanos un correo a servicios.sut@uacm.edu.mx. Gracias.
    01. 01.2009

    Directorio de conmutadores     

    Dudas y comentarios acerca del directorio telefónico:

    cirilo.martinez@uacm.edu.mx
    Cirilo Martínez - ext. 13201