Cómo buscar:
Para realizar la búsqueda puede introducir el nombre de forma parcial o completa, o bien, si desea hacer una búsqueda por área o número de extensión, sólo ingrese la palabra clave a buscar, por ejemplo:

  • Para buscar Ángel López , puede ingresar:  Ángel, Angel, Angel López, Angel lop, López. 
  • Por área: Informática, inform, comunicación.
  • El sistema realiza la consulta sin importar los acentos.
  •  

    SEDE SAN LORENZO TEZONCO

    Calle Prolongación San Isidro núm. 151, Col. San Lorenzo Tezonco, delegación  Iztapalapa, México D.F., C.P. 09790. Tel 5850-1901

     

    NombreUbicaciónExt.Email
    COMEDORB Planta Baja13127 
    Careño AlexandraE-23014530
    Jasso Méndez JésusE-00514305
    Aarón García LópezE-000 - Soporte técnico13200
    Acevedo Melo Indira SibilaE-04814348 
    Acuña Soto VictorE-22614526 
    Aguilar Dávalos GabrielaD-11014110
    Aguilar RocíoPescer13171 
    Aguilar Franco Juan CarlosE-12714427 
    Aguilar Martínez Dania OraliaE-11514415 
    Aguilar Padilla RuthE-22414524 
    Aguilar Pérez MauricioAdministración13120 
    Aguilar Piña ParisE-04114341 
    Aguilera Cifuentes EduardoE-06514365 
    Aguiluz Ibarguen Héctor RodolfoE-07114371 
    Aguirre Ramirez Laura MarinaE-22814528
    Alanis Canales ArmandoE-22214522 
    Albarran Arreguin JaimeE-20214502 
    Albertani Ganassini ClaudioE-14114441 
    Alfonso Diaz Lester AgustoD-24014240 
    Alicia Pastrana ÁngelesE-01314313 
    Almazan Beltrán NatividadE-12514425
    Alonso Osorio (Asistente De Integracion) Ana BeatrizE-20714507 
    Alvarado Moguel JavierE-25214552 
    Alvarez González MargaritaE-11814418
    Álvarez Razo JesúsD-12614126
    Amador Hernández NadiaE-07014370 
    Amezquita Leon BeatrizE-03614336 
    Analco Martínez AidaD-02914029 
    Anaya Ruiz AlfonsoResponsable almacén General13230
    Andrade Gaxiola DanielaD-01714017
    Andrade Butzonitch Mariano MarcosE-13214432 
    Andrade Rodriguez Silvia AlejandraE-27714577 
    Angeles Cervantes Juan MauricioD-00014000
    Angulo Menasse AndreaE-23314533 
    Aragón Rivera ÁlvaroD-04314043 
    Araiza ErickaE-12114421
    Araiza Díaz Erika MelinaD-20514205
    Araujo Galindo Ma. DoloresE-13414434
    Aréchiga Córdoba ErnestoE-22114521
    Argueta García MarioD-01214012
    Armengol Niño Lourdes De La InmaculadaE-20614506 
    Arnal Lorenzo ArielE-14114441
    Arreola Medina Pedro LeonelD-10214102 
    Arteaga EveliaE-24314543
    Arteaga Martínez AlejandroD-04414044 
    Azuara Monter IvanE-06814368 
    Badillo Garduño BeatrizCoordinación13061 
    Badillo Hernández José LuisE-13314433 
    Báez Wendrell Ian FabioServicio Medico13101 
    Bagú Barnad ClaudioE-056 - Ciencia Política14356claudio.bagu.barnad@uacm.edu.mx
    Barberan Soler TaniaE-21114511 
    Barkovich Mateo AlejandroE-21814518
    Barra Gómez AméricaCertificación13080
    Barrón González ArturoD-10414104 
    Barrueta Ruiz Cecilia GabrielaE-26414564 
    Basurto Bravo Oswalt ManuelD-23914239 
    Bautista González José LuisSite , E-000 - Soporte técnico13202jlbg1_31@hotmail.com
    Bayona Trejo GabrielaE-24914549 
    Becerril Palma Marco AntonioD-11814118 
    Bellido Valerio VirginiaCoordinación13066 
    Bellon Cardenas ElizabethE-07514375 
    Bengochea Villegas GabrielE-07914379 
    Berlanga Gayón MarianaE-24614546
    Berrones Sanz Luis DavidE-04614346
    Biblioteca Salt Biblioteca13130 
    Bidault Miniszek NatashaPescer13170 
    Bojorge García Luis JavierE-26214562
    Borraz Ballinas MarcoD-21414214 
    Bravo Grajales EmilioD-01314013 
    Bravo Núñez ErnestoD-02114021 
    Briseño Leticia Espacio Estudiantil C-413092 
    Brismat Delgado Nivia MarinaD-01414014 
    Bustamante Camilo PatriciaD-14614146
    Cabinas de Radio C-00113152
    Calatayud Moran Juan PabloE-15914459 
    Calderon Colin AntonioE-10614406 
    Calzado López José LorenzoE-10714407 
    Camara Da Silva PaulaE-102 Andamios14402
    Camargo Pulido Irma AngelicaE-00814308 
    Campuzano Cardona Octavio JavierE-27514575 
    Cano Ordaz Maria LauraE-25314553 
    Cardenas Hernández VioletaE-03814338
    Carpio Cervantes EnriqueE-227 - Ciencia Política y Administración Urbana14527enrique.carpio@uacm.edu.mx
    Carrasco García LuisD-02014020
    Carrillo Pacheco JesúsE-24514545 
    Caseta De VigilanciaCaseta 113180
    Castillo Velázquez José IgnacioE-06014360
    Castro Espinosa MercedesE-27914579 
    Castro Estrada BeatrizE-11214412 
    Castro Estrada Ma.LuisaE-13814438 
    Castro Gutiérrez MarceloBiblioteca13131 
    Cataldo Arriagada María RosaE-06214362
    Cera Tecla ErnestoE-14914449 
    Certificación Slt Certificación13080
    Certificación Slt Certificación13081
    Cervantes Ortiz FaustoE-25614556 
    CETECNA CETECNA14465
    Cgi EstudiantesE-0350
    Chagoyan Godinez MargaritaE-21514515 
    Chaos Cador LoreaD-20614206 
    Chávez Fausto KarinaRegistro Escolar13071
    Chávez Guzmán MoisésE-10114401 
    Chávez Vázquez Sara EmiliaD-00714007 
    Chernicoff Minsberg Leandro IvánD-24414244
    Colavita Gomez Ernesto AntonioE-07214372 
    Colín Hernández OscarRegistro Escolar13071 
    Consejo Universitario A-30113113 
    Contreras Carreto HéctorE-20514505 
    Corona Fuentes Raul OswaldoE-23114531 
    Cortés Vázquez MagaliD-10714107
    Cortes Enríquez María JuliaAdministración13121 
    Covarrubias González IsraelD-00914009 
    Cruz Monje Micaela RosalindaE-12114421
    Cruz Cabello SaelE-05014350 
    Cruz Hernández Diana AuroraD-01014010 
    Cruz Martínez EnriqueE-11914419 
    Cruz Mendoza JoséAdministración13120 
    Cruz Villagran EnriqueD-14214142 
    Cruz Zamora Fernando FelipeD-00414004 
    Cuandon Alonso AnaE-01214312 
    Dávalos López MarcelaD-01514015 
    De Dios Bravo Maria GuadalupeLab. biologia13190
    De La Fuente Magallanes RobertoDifusión Cultural13140 
    De la Garza Maria Eugenia 14446
    De la Garza María Eugenia 14446
    De La Mora García MishelE-27614576
    De la Rosa Rodríguez JavierE-06814368
    Del Callejo Llerenas EstherE-12014420 
    Del Oso Acevedo Miguel AlfredoE-14714447 
    Delgadillo Polanco Victor ManuelE-26314563 
    Delgado López GabrielD-10914109
    Delgado Selley OrlandoE-01514315 
    Desarrollo Salt Site13201 
    Díaz AlejandraPescer13171 
    Díaz Bueno Alejandro D-00114001
    Diaz Marin Jaime ErnestoE-27814578
    Diaz Perucho JavierE-27214572 
    Díaz Ruvalcaba Luis AlejandroD-01814018
    Dieleman Johannes Pieter Christian HansE-14614446
    Diez Galan VirginiaD-20814208
    Dominguez Cornejo Joséfina ElenaE-10814408 
    Domínguez Cortina RebecaD - 20114201
    Dominguez Legorreta Hilda YolandaE-03914339 
    Duarte Sánchez JoséfinaD-03314033 
    Durán Lizarraga María ElenaD-00814008mariaelena.duran@uacm.edu.mx
    Echeverria Arjonilla EliaE-22314523 
    Elias Treviño GuillermoE-24714547
    Elkisch Martínez MarianaE-07314373 
    Erazo Ordaz Alma RosaE-05214352 
    Escalona Buendía Adolfo HoracioD-02514025 
    Escobar Susano AliberD-22414224 
    Espinosa García MarioD-01914019
    Espitia Parada SamandaD-03714037 
    Estudio de Televisión C-00413153
    Facio Martínez NancyA-011 ( Certificación)13082slt.certificacion@uacm.edu.mx
    Falcón Ferrusca CinthyaD-10914109
    Falcon Ferrusco CynthiaD-03914039
    Farfán JorgeLaboratorio De Auto acceso13074 
    Fernández Tinoco CarlosAdministración13120 
    Fernandez Villanueva ManuelD-23214232 
    Figueroa Santiago OctavioEspacio Estudiantil - Oportunidades laborales C-40313091
    Flores María Del CarmenConmutador13000 
    Flores Carbajal Guillermo AntonioE-04214342
    Flores García Dulce KarenBiblioteca13130 
    Flores García Maria ErandeniBiblioteca0
    Fonseca AlbertoD-20714207
    Fotocopiado Salt Fotocopiado13123 
    Fuentes CarlosE-21414514
    Fuentes Hernández Cesar EnriqueE-12514425 
    Fulgeira Ramírez GerardoD-21514215 
    Gainzar Martínez VictorD-14514145 
    Galan Benitez Homero IsraelE-23514535 
    Galindo Reyes RicardoD-11214112 
    Gallegos Duarte LeticiaE-25114551
    Gama Fernandez Maria De Los ÁngelesE-15414454 
    Garay Vega KarimD-20914209
    García Berger MarioD-20414204
    García Cardenas DavidE-06714367 
    García Cruz KarinaD-14314143 
    García Fernandez Tupak ErnestoE-02214322 
    García Leon JoelE-07614376 
    García Márquez AlfonsoSistemas (site)13206
    García Morales CarlosBiblioteca13130 
    García Ramírez Evsy OscarE-01914319 
    García Segoviano José AntonioE-05414354 
    Garduño Castellanos Enrique LuisRegistro Escolar13070 
    Garduño Torres BelénD-23814238
    Garza Saldivar NormaE-25014550 
    Gaytan Cabrera DavidD-22314223 
    Godínez Gutíerrez Miguel AngélE-11714417
    Gomez Barajas Aurora CristinaE-02314323
    Gómez Estrada GrisselD-03514035 
    Gómez González Erika OlivaD-1080
    Gómez López Luz BeleguiD-03914039 
    Gómez Méndez Norma AngélicaE-030 ACPyAU-SLT14330
    Gomez Moreno YolandaE-00214302 
    Gomez Panana Martha AlineE-25714557 
    González Barcenas FacundoE-01814318
    González Casanova FernandoE-21714517
    González Dalhaus EstrellaEspacio Estudiantil A-Pb13090 
    González Morales ArmandoE-12114421
    González Olvera Marco ÁngelD-20014200
    Gonzalez Pacheco CuauhtemocE-22014520 
    Gonzalez Philips GracielaD-12814128 
    González Rodarte BernardoE-14614446
    González Villanueva AgustínE-21414514
    Granados Salas EnriqueE-15514455 
    Guerrero Tejada CuauhtémocD-20014200
    Guevara Reyes GabrielaE-13914439 
    Guijosa Hernández ErnestoE-27314573 
    Gutiérrez Andrés RicardoE-26014560
    Gutiérrez López Elizabeth ValentinaD-02814028 
    Gutiérrez Rocha José LuisE-20314503
    Gutíerrez Rocha José LuisE-20314503
    Gutierrez Salmones GustavoE-220 14520
    Guy PiereE-01414314 
    Guzik Glantz RuthE-07514375 
    Guzmán MartínD-14014140
    Guzman Pizarro LourdesE-14214442 
    H.Xochitiotzin Ortega MotenehuatzinE-21614516 
    Hazard JohnD-03314033
    Hernández NoéLaboratorio De Auto acceso13073 
    Hernández Rodríguez Ana MaríaE-25414554
    Hernández Villareal Ana BerthaD-02414024
    Hernández Abad BeatrizD-04814048 
    Hernández Ayala RodrigoComisionado OAG SLT Anexo edificio D Segundo piso13240
    Hernández Elías JulioEspacio Estudiantil C-413095 
    Hernández González FernandoE-01014310
    Hernández Gonzalez MartinD-13314133 
    Hernández Juárez AlfonsoAdministración13128
    Hernández López Ana MariaE-12314423 
    Hernández Martínez Eric FabiánD-04714047 
    Hernández Martínez Lucia IvonneE-04514345 
    Hernández Ramírez Tania PalomaD-03214032
    Hernández Terrazas Joséfina Del CarmenD-10714107 
    Hernández Torres SamuelAdministración13120 
    Hernández Vázquez JoséE-105 Programa Ambiental14405
    Hernández Zamora AliciaD-13714137 
    Herrera Unda RogelioE-10814408 
    Huerta Flores NorohellaD-11514115 
    Huerta Rojas FernandoE-00914309 
    Ibarra Pacheco PauletteE-03114331 
    Ibarra Trejo Ma. De LourdesCoordinación13062 
    Iglesias CeciliaD-10614106
    INEA A-30313115
    Ixba Alejos ElizerE-10314403 
    Izquierdo Cerqueda JaimeFotocopiado13123 
    Jacobo Gutierrez Irán ElizabethEspacio Est. A-Pb13091
    Jaimes Del Rio Alba YesicaDifusión Cultural13140difusiontezonco@gmail.com
    Jalife Montalvo ClaudiaD-12714127 
    Jarquin Zarate FaustoE-25914559 
    Jiménez Martínez JuventinoLetras Habladas. A-10713110
    Jiménez Mier Y Teran Ma. Asuncion DelfinaE-15014450 
    Juarez Martínez YuririaE-02414324 
    Juarez Rodriguez Goovinda PenelopeD-13914139 
    Kamenetskaia Ktseruba SofiaE-20414504
    Karmina Zavala AniaServicio Medico13100 
    Keiman Freire Andrés FedericoD-21814218andres.keiman@uacm.edu.mx
    Lab. Auto acceso 2Lab. Auto acceso 213073 
    Lab. Auto acceso 3Lab. Auto acceso 313074 
    Lab. Biología Y QuímicaLab Biología13112 
    Lab. Comunicacion Grafica C-40613162
    Lab. Electrónica B-40313192
    Laboratorio de FísicaA-40113111
    Laboratorio de Química A-40613114
    Laboratorio de Transporte Laboratorio de Transporte13160
    Laboratorio Filosófico  13193
    Laceci C-01413151
    Lanzagorta Leon RosauraA-01115150delvalle.certificacion@uacm.edu.mx
    Larios González Jorge ArmandoServcios Estudiantiles13098
    Laviada Caceres Juan AntonioD-20214202
    Lavin Maroto MonicaE-24814548 
    Lebario Acosta BeatrizD-13614136
    Lentz Álvaro EduardoProg. De Energía13160 
    León López OctavioSite SLT13206 octavio.leon@uacm.edu.mx
    Levin González JessicaColegio de Humanidades y Ciencias Sociales 13221
    Leyva Sanchez Noriega RodrigoE-26914569 
    Lizardi Del Ángel José JoaquinD-24714247 
    Lomeli Morales CoralD-11314113 
    Londoño Mejia Gloria ElenaE-05514355 
    López Chimil MarcosE-23214532 
    López De Luna MiguelE-25814558
    López Ganem Karimme RadharaniD-04514045 
    López González BilyD-02614026 
    López Linares Miguel AngelEdificio de Telecomunicaciones13203
    López Martínez Juan CarlosE-07814378
    López Montiel JazmínLetras Habladas. A-10713110
    López Ortigoza MiguelE-10914409 
    López Ortiz ClaudiaD-02214022 
    López Quintero Silvya ElenaD-23114231 
    López Ramírez Maya LucreciaD-11714117 
    López Ruíz LeonardoE-21914519
    López Sánchez José LuisLab. De Biología13112
    López Suarez Norma BeatrizE-20814508 
    Luján Luis AntonioC-00913150
    Luna Luna NataliaCubículo E-080, Academia de Filosofía e Historia de las Ideas14380natalia.luna@uacm.edu.mx
    Luna Peñaloza Sergio RafaelE-11114411 
    Luna Rodriguez SusanaE-25514555 
    Macedo Méndez GracielaD-01614016
    Macías Herrera Rosa MaríaD-22614226
    Magaña Juarez Elsie CatalinaE-11314413
    Maisner Bush DanielE-26114561 
    Mancilla Gonzalez Mario EduardoE-15614456 
    Marche Cova AlejandroD-22114221
    Marcone Vega Maria JulietaE-16314463 
    Marín JesúsPescer13172 
    Marino Pantusa DanielaE-22514525 
    Márquez AlejandraLab. De Biología13112
    Márquez Aguayo AlejandroE-27014570
    Márquez Aguayo César AlejandroE-2700cesar.alejandro.marquez@uacm.edu.mx
    Marquina Sánchez LourdesE-03714337
    Martinelli Herrera Sandra RaquelE-24414544 
    Martínez Diaz RocioD-24514245 
    Martínez González Victor HugoD-22914229
    Martínez Mendoza CiriloDesarrollo Site - Webmaster13201cirilo.martinez@uacm.edu.mx
    Martínez Ortega FidelE-01614316fidelmtzort15@yahoo.com.mx
    Martínez Ortiz Fernando ReneD-11114111
    Martínez Rosas Juan CarlosD-00214002 
    Martínez Vargas RodrigoD-13214132 
    Martínez Vega RafaelE-05714357
    Maya Aranda Gabriela GuadalupeD-22714227 
    Mckelligan Sánchez María TeresaD-13514135
    Medina FabianaD-03714037
    Mejia Laguna Ma. TeresaE-23714537 
    Mena Colchado PatriciaD-10114101 
    Mendoza García Jesús EdgarE-01714317 
    Mendoza Pérez RogelioB-406 Laboratorio de Modelación y Ciencias de los materiales13146
    Mendoza Reyes Miguel ÁngelD-22014220 
    Mendoza Rodriguez Juan ManuelE-03214332 
    Mestre Mendoza RafaelE-14414444 
    Millán AgustínPescer13171 
    Molina Zamora Marco AntonioE-12214422 
    Mondragón Reyes RogelioD-11414114
    Montes Mara ItzelE-20414504
    Montes Margalli Mara GeorginaD-12714127
    Montes Zuñiga AnnelD-24614246 
    Monzon Laurencio Luis AntonioE-01114311
    Moonan Michael CliveD-23514235 
    Morales Lara Herminia PilarE-044 - Academia de Creación Literaria14344
    Moreno Macias Maria De Los ÁngelesD-13514135 
    Moreno Plata MiguelE-06414364
    Moreno Roque IsaiE-12914429 
    Mosquera Peralta Víctor ManuelD-02314023 
    Muñoz Guerra Julia IztaccihuatlE-15214452 
    Muñoz Langarica LeticiaE-04714347 
    Murillo Hernández PatriciaE-28014580 
    Murillo Torres Julio RobertoE-13014430 
    Mutolo Manghi AndreaE-01714317
    Nava Ángeles Maria SusanaE-16414464 
    Nieto Crisostomo OmarE-02114321 
    Nocedal Moncada LauraD-22814228
    Noguez Cordoba Marco AntonioE-20114501 
    Noh Cih Lenin BertrandD-21314213 
    Noval Morgan Ma. PaulaD-04214042 
    Nuñez Cea E-20314503
    Oceja Limon SandraE-27114571 
    Olalde MónicaAdministración13120 
    Oliva Rios MarielaD-21114211 
    Oliva Rios MonicaD-22214222 
    Olivares Diaz MarthaE-24014540 
    Olivos Sanchez Norma AngelicaD-12914129 
    Olivos Santoyo Luis NicolasE-11014410 
    Ortiz Bautista ErnestoAdministración13122 
    Ortiz Castro AgustínE-05514355
    Ortiz Leroux SergioD-22914229 
    Osorio Hernández José LuisLetras Habladas A-10713110
    Pacheco Muñoz Miguel FernandoD-12414124 
    Pacindo Velasco MoisésAdministración13120 
    Palomino Garibay Miguel ÁngelD-10314103 
    Parra Barbosa Maria MayelaE-24114541 
    Parra Guzman AraceliE-07714377araceliparrag@yahoo.mx
    Patiño Camacho Luis HipólitoD-1514015luispatino@uacm.edu.mx
    Pazos María AliciaD-00514005
    Pech Salvador CynthiaD-02714027
    Pedraza Dominguez Ma. ElenaE-00614306
    Pedraza Domínguez María ElenaE-00514305
    Peguero Arciniega JorgeDifusión Cultural13140 
    Pérez González VeronicaD-24314243
    Pérez Martínez Raul AméricoD-12014120
    Pérez Mendoza AraceliE-03414334 
    Pérez Mendoza Blanca EstelaD-21614216 
    Pérez Vega MoisesE-24714547 
    Perezmurphy Mejía Carlos HugoE-20914509 carlosperezmurphy@gmail.com
    Perrusquia Reséndiz ArturoD- 14014140
    Pescer SLT Pescer13171
    Pineda Gutierrez Elizabeth C-40313093
    Pineda López YolandaD-24214242 
    Pineda Rebolledo ItzamE-14814448 
    Pineda Salazar BereniceE-02614326 
    Piñon Lora Maybel FelipaE-16014460 
    Pliego Moreno Vladimir HumbertoE-02014320
    Ponce León FermínLetras Habladas. A-10713110letrashabladas@yahoo.com.mx
    Poot Grajales EloisaE-06614366 
    Pozos Becerril RodolfoFotocopiado13123 
    Prado AnaE-07114371
    Prian Salazar JesúsD-13014130 
    Protección Civil Protección Civil13161 
    Puebla Cadena ClaudiaE-27414574
    Puente Vera VeronicaE-14614446 
    Pulido Regalado SoniaEspacio Estudiantil C-413096 
    Quintero Ayala MarcelaD-03814038 
    Quiroz Burnet SusanaD-12614126 
    Ramírez Grycuk JalinaE-26614566 
    Ramírez Monroy GerardoD-13414134 
    Ramírez Solis Efren BernardoD-14414144
    Ramiro Esteban PilarE-16214462 
    Ramos Eduardo 14400
    Ramos Alarcon Luis MarcinE-00414304
    Ramos Arellano AaronE-05914359 
    Ramos Díaz Eduardo 14100
    Ramos Lara FaustoD-00614006 
    Ramos Sanlavsky Ana LauraE-07314373
    Rangel Carmona RicardoCertificación13081
    Rawick Morales DanielaE-00714307 
    Registro Escolar SaltRegistro Escolar13071 
    Registro Escolar SaltRegistro Escolar13072 
    Reyes Cabello Aracely LilianaD-01114011 
    Reyes Hernández Yolanda 13127
    Reyes Rivera Juan ManuelD-20314203 
    Reyes Rodriguez ArmandoE-15114451 
    Reza Granados RebecaE-10414404
    Rivapalacio Nery FannyD-24114241 
    Rivera Cruz Roxana PaolaE-11414414
    Rivera Hernández AdrianaD-22514225 
    Rivera Quintero Alejandra Academia de Psicología, Colegio de Ciencias y Humanidades14030
    Rizo García MartaE-05114351
    Rocha Sánchez Miguel ÁngelD-04014040 
    Rodriguez Maria LeticiaE-26514565 
    Rodriguez Cruz Manjarrez LenicaE-06914369 
    Rodríguez Cruz MarianaD-03114031 
    Rodriguez Cruz Olga MargaritaD-22614226 
    Rodriguez De La Vega TeresaD-21914219 
    Rodriguez Mora TaniaE-26714567
    Rodríguez Moreno SusyD-03414034 
    Rodríguez Ogarrio Juan CarlosE-22914529
    Rodríguez Rejas María JoséE-12414424
    Rodriguez Ruiz PedroE-16114461 
    Rodriguez Torres AdrianaE-03314333 
    Rodriguez Zuleta Iliana MagdalenaD-23414234
    Roman García Laura ElenaD-23714237 
    Romero ElizabethE-03814338
    Rosales Flores RoseliaD-00314003
    Rosas Castro OscarE-102 Andamios14402
    Rosas Marin Maribel YolandaE-14514445 
    Rosen Ferlini Ana MariaE-12814428 
    Rubio Hernández Jorge LuisE-14814448
    Ruiz Soria HéctorE-26814568 
    Saez De Naclares Lemus MauricioE-02714327 
    Sagahon Campero LeonelE-02814328 
    Sala De Juntas AdministraciónAdministración13124 
    Sala De Juntas Coordinación Coordinación Edif. ProfesoresCoordinación13064 
    Salas Márquez JesúsBiblioteca13130
    Salas Marquez Juan GilbertoE-14014440
    Salas Torres Julio CesarE-05814358 
    Salazar Duque AlfredoE-02514325 
    Salazar Escalante Gilberto JezreelD-03614036 
    Salazar Rodríguez MaríaD-11014110
    Salinas Hernández Héctor MiguelE-05614356 
    Sanchez Gomez EliaE-04014340 
    Sanchez Resendiz PerlaD-12314123 
    Sanchez Serrano Maria EvangelinaE-15714457 
    Sandoval Cuevas AbigailE-06314363 
    Sangines Franco IsabelE-04914349
    Sedano Ruiz Miguel ÁngelD-01614016 
    Sermeño Quezada ÁngelD-04614046 
    Serra Bustamante OctavioD-21214212
    Sigüenza HéctorAdministración13120 
    Silva De La Rosa José MiguelAlmacén13126 
    Silva Heredia EdgarServicio Medico13100
    Site Salt Site13202 
    Soria Vallín Cruz ReynaldoCabinas de Radio (C-001)13152cruzrsv@gmail.com
    Soriano Avila Manuel AlbertoD-14414144
    Sosa Pérez Ivan FlorencioD-11914119
    Soto ÁngelLaboratorio De Auto acceso13073 
    Soto Mellado, Rafael ÁngelD-12114121
    Soto Peredo RaulD-14114141 
    Tapia Concepción E-04214342
    Tapia Téllez Ma. GabrielaE-01614316
    Tec Canche ManuelD-12214122 
    Téllez Sánchez RubénE-00114301
    Thomsen Zenteno CeciliaE-05314353
    Toledo Marin LeonelD-11614116 
    Torres Bustillos Ma. ElenaE-13614436 
    Torres Bustillos Rosa MariaD-12514125 
    Torres Flores MiriamD-23014230 
    Torres Medina RaúlD-04114041 
    Torres Melo Jesús AlejandroE-21214512 
    Torres Simon RafaelE-15814458 
    Trejo Barrientos ÁngelE-13714437 
    Trejo Muñoz RubenE-11614416 
    Trejo Velazquez MarcoD-13814138 
    Trevilla Roman CatalinaD-13114131 
    Unzueta Granados Miguel AngelD-21014210
    Valdés Palacios Jose AlbertoE-02914329
    Valdivia AzucenaPescer13171 
    Valencia Acevedo Juan JoséD-24814248
    Valenzuela Navarrete GabrielaE-21314513 
    Varela Huerta AmarelaD-14814148janikamarela@gmail.com
    Vargas Monroy Maria AideeD-23614236 
    Vázquez Villanueva Fermi D-00014000
    Vazquez Chagoyan RicardoE-23614536 
    Vazquez Olivera Mercedes GabrielaE-00314303 
    Vazquez Padilla RitaE-23914539 
    Vazquez Palacios GonzaloE-21014510 
    Vazquez Vera GerardoEspacio Estudiantil C-413094
    Velarde Saldaña MyrnaE-15314453 
    Velasco Fuentes MaurilioD-23314233 
    Velasco San Juan TeresaE-14314443 
    Velazquez MarcoE-07414374 
    Vigilancia Caseta 4Caseta De Vigilancia 413180
    Vilchis AlbertoLaboratorio De Auto acceso13074 
    Vilchis Marín GabrielaE-00013200
    Villafranco Robles CitlaliE-23414534 
    Villafuerte Bante MarioD-002/ Colegio:Ciencia y Tecnología, Academia de Ingeniería14002mvillafuerte@uacm.edu.mx
    Villaseñor Hernández Julio HugoE-06114361
    Villegas Ivey MoisésE-04214342
    Villegas Pacheco Jaime AntonioE-26214562
    Yáñez Hernández IsraelSITE SLT13205israel.yanez@uacm.edu.mx
    Yepez Martínez HuitzilinE-24214542 
    Yuri Yerye IsaacD-02914029
    Zamora OmarE-13114431
    Zamora Carrillo JeronimoE-12614426 
    Zamora Paredes RicardoB-401 Lab. electronica13195
    Zaragoza Luna Samantha NormaD-10514105 
    Zarate Reyes Miguel ÁngelE-04314343 
    Zarate Salas EduardoD-21714217 
    Zenil Resendiz JulioE-06414364 
    Zoebish Campos Ana EmiliaD-14714147 
    Seguimos actualizando el directorio de la Universidad, si no aparece tu nombre o cambiaste de extensión, envíanos un correo a servicios.sut@uacm.edu.mx. Gracias.
    01. 01.2009

    Directorio de conmutadores     

    Dudas y comentarios acerca del directorio telefónico:

    cirilo.martinez@uacm.edu.mx
    Cirilo Martínez - ext. 13201