Cómo buscar:
Para realizar la búsqueda puede introducir el nombre de forma parcial o completa, o bien, si desea hacer una búsqueda por área o número de extensión, sólo ingrese la palabra clave a buscar, por ejemplo:

  • Para buscar Ángel López , puede ingresar:  Ángel, Angel, Angel López, Angel lop, López. 
  • Por área: Informática, inform, comunicación.
  • El sistema realiza la consulta sin importar los acentos.
  •  

    SEDE PLANTEL DEL VALLE

    San Lorenzo Núm. 290, esquina Roberto Gayol, Col. del Valle Sur, delegación Benito Juárez, México D.F., C.P. 03100. Tel. 5488-6661.

     

    NombreUbicaciónExt.Email
     Auditorio/Pecera * Auditorio/Pecera15211 
    Aburto Mireya Maestría * Dinámica No Lineal Y Sistemas Complejos15652
    Aguilar Rodríguez José Antonio Enlace Administrativo * Enlace Administrativo15451 
    Alcántara Negrete FranciscoContraloría General15857
    Alejandro Reyes Maestría * Dinámica No Lineal Y Sistemas Complejos15651 
    Álvarez Sánchez Elizabeth Estacionamiento * Ciencias Genómicas15306 
    Alvide Gilberto 54 * 15154 
    Archer Suarez Sollange Estacionamiento * Ciencias Genómicas15303 
    Arias Miguel ÁngelEducación Ambiental15356
    Arias Velásquez Federico Enlace Administrativo * Enlace Administrativo15453 
    Arroyo FernandoCubiculo 2815124
    Arroyo Verastegui Rossana Estacionamiento * Coordinadora Ciencias Genómicas15310 
    Azuara Ivan22 * Centro De Estudios Sobre La Ciudad (CEC)15122
    Azuara Liceaga Elisa Irene Estacionamiento * Ciencias Genómicas15302 
    Bajraj Xhelvet 57 * 15157 
    Beltrán Laura Georgina Operadora / Coordinación del plantel15633
    Blancas Hernández Guillermo Estacionamiento * Taller De Imprenta15581, 15582 Y 15583 
    Breceda Lapeyre MiguelPrograma de energia15139
    Burgeño angulo Karla c I P I * Centro De Investigación Y Producción De La Imagen15149 y 15221 
    Camacho Fernando1715117
    Cano Edmundo Estacionamiento * Taller De Imprenta15581, 15582 Y 15583 
    Carbajal Tania VanesaCubiculo 63 Piso 115163
    Carranza Gaytan Tania  15105
    Carrillo Mayra 15562
    Carrillo Tapia Eduardo Estacionamiento * Ciencias Genómicas15301 
    Castañeda Ibarra Héctor 15115
    Castañón Arreola Mauricio Estacionamiento * Ciencias Genómicas15304 
    Castillo Mayorquín José de JesúsEducación Ambiental15353
    Castillo Romero Gizzela3815138
    Centro FotocopiadoFotocopiado15458
    Centro De Estudios Sobre La Ciudad (CEC) * Centro De Estudios Sobre La Ciudad (CEC)15233 
    Certificación 1 CertificaciónCubículo 25 Planta Baja15125
    Certificación 2 CertificaciónCubículo 25 Planta Baja15150
    Chavez CarlosPb * Programa De Energía15502
    Chávez Claudia Programa de Energía15501
    Conde Rosina 61 * 15161 
    Correa Eduardo3415134
    Cortez Gallegos Ricardo Estacionamiento * Taller De Imprenta15581, 15582 Y 15583 
    Cruz Marín Efraín Educación Ambiental15357
    Cuenca Linares VerónicaContraloría General15850
    Dalband HassanDerechos Humanos15263
    Dalband Hassan 33 * Derechos Humanos15133 
    Davila Garcia NadiaEnlace admin.15456
    Delgado Concepción 55 * 15195 
    Dey Teresa 59 * 15159 
    Díaz De León Jesús Estacionamiento * Taller De Imprenta15581, 15582 Y 15583 
    Díaz Lastra Agustín Estudios Sobre El Agua * Estudios Sobre El Agua15631 
    Dieleman Hanz * Centro De Estudios Sobre La Ciudad (CEC)15231, 15232 Y 15233 
    Dr. Ramírez Alatriste Fernando Cubículo 1915119fernando.ramirez@uacm.edu.mx
    Edición 4615146
    Eduardo Rincon / Rosa Vidal Pb * Programa De Energía15503
    Elías Meneses Rosa Isela Biblioteca * Responsable De Biblioteca15531 
    Estrada Serrano Miguel NapoleonCoordinación del plantel15682
    Estrella Velasquez RaulEnlace Admin.15457
    Faniño Armas JesusGenomicas15328
    Fax del Valle Directo Estacionamiento * Ciencias Genómicas5559-0187 
    Fazio Varela CarlosDerechos Humanos15264
    Gandler Stefan 53 * 15153 
    García C. NadiaEnlace De Difusión Cultural/ 215102
    García Clark Rubén 33 * Derechos Humanos15133 
    García José Antonio Biblioteca * Biblioteca15531 
    García López Felipe Estacionamiento * Taller De Imprenta15581, 15582 Y 15583 
    García Nava María Isabel Estudios Sobre El Agua * Estudios Sobre El Agua15632 
    Gil Aguilar Priscilla N. 48 * Enlace de Espacio Estudiantil15148
    Gomez Guillermina Cubiculo 6515165
    Gómez Oliver Bettina Estacionamiento * Archivo Selser15604 
    Gonzales Enrique 31 * Derechos Humanos15131 
    González María Luisa3515135
    González César OscarCubículo 3415134
    González García Delfino ErnestoContraloría General15859
    González Martínez Gabriela Pb * Derechos Humanos15262 
    González Sánchez GeorginaCubículo 315103georgina.gonzalez@uacm.edu.mx
    González Yuri Estacionamiento * Taller De Imprenta15581, 15582 Y 15583 
    Graham John 15108
    Gutiérrez José LuísCubiculo 6 PB15106
    Gutiérrez José Ignacio 66 * Coordinador De Autogestión Cooperativa15684 
    Hernández Martha Estacionamiento * Archivo Selser15604 
    Islas Moreno Carlos3715137
    Jacobo Iván Biblioteca * Biblioteca15531 
    Jiménez Adriana 58 * 15188 
    Jiménez Calero Cristina Estacionamiento * Archivo Selser15604 
    Jiménez García Marco A. Posgrado * Posgrado Humanidades Y Ciencias Sociales15633 
    Kanousi CristinaDifusion Cultural, Terraza15210
    Laboratorio 1 Estacionamiento * Ciencias Genómicas15311 
    Laboratorio 2 Estacionamiento * Ciencias Genómicas15312 
    Laboratorio 7 GenomicasGenomicas15323
    Leal Mario Alberto Estacionamiento * Taller De Imprenta15581, 15582 Y 15583 
    Lentz AlvaroPb * Programa De Energía15504
    Lizardi Del Ángel JoséCoordinador de Informática y Telecomunicaciones15208
    Lopez IsraelGenomicas15320
    López Aida Luz Educación Ambiental15355
    López Camarillo Mario Cesar Estacionamiento * Ciencias Genómicas15307 
    López Carbajal José Ignacio 66 * Autogestión Cooperativa15681 
    Lopez Casamichana Mavil Estacionamiento * Ciencias Genómicas  
    Loza nova Elena 15107
    Lozano Suárez Joel Sistemas * Sistemas15201 
    Luke José 53 * 15183 
    Luque Brazan José Carloscubículo 05415154
    Magdalena King / Mike MoonanCubículo 6415164
    Mallorquín Suzarte Carlos Posgrado * Posgrado Humanidades Y Ciencias Sociales15633 
    Mancha García Javier 62 * 15162 
    Martínez Jiménez ZuelikaCub. 1615116
    Martínez Ledesma Juan LuisCub 2015120
    Martínez López José Estacionamiento * Taller De Imprenta15581, 15582 Y 15583 
    Martínez Mario Alberto Estacionamiento * Taller De Imprenta15581, 15582 Y 15583 
    Martínez Oscar 58 * Gargolario15158 
    May Severo Estacionamiento * Taller De Imprenta15581, 15582 Y 15583 
    Maza Reducindo Jorge Cubiculo 115101
    Mckelligan Sánchez María Teresa* Centro De Estudios Sobre La Ciudad (CEC)15236
    Mckelligan Sánchez Tere 22 * Centro De Estudios Sobre La Ciudad (CEC)15122 
    Mendoza Ángel * Centro De Estudios Sobre La Ciudad (CEC)15231, 15232 Y 15233 
    Mendoza Zenón Estacionamiento * Taller De Imprenta15581, 15582 Y 15583 
    Meneses Luis Servicio Médico * Servicio Medico15551 
    Montalvo Karla1515115
    Montemayor Miguel 66 * Autogestión Cooperativa15166 
    Moreno Corzo AlejandroCubiculo 4 PB15104
    Navarro EduardoRegistro 15801
    Navarro GabinoDifusión Cultural, Terraza15211
    Navarro Capella José AntonioCub. 1315113
    Nido José Antonio  15110
    Obras y Conservación Del Valle 15685
    Olivares Trejo José De Jesús Estacionamiento * Ciencias Genómicas15309 
    Ortega Kanoussi CristinaCubiculo 1815118
    Padilla Hernández Elizabeth  15634
    Palacios Martínez EdgarAutoacceso PB15404palacios.e@gmail.com
    Pamplona FranciscoCubiculo 56 Piso 115686
    Pamplona Rangel Francisco 15112
    Pérez Bustillo Camilo 32 * Derechos Humanos15132 
    Pérez Calderón Jorge 49 * Responsable De Registro Escolar15149 
    Pérez Sánchez Norma BethsabeeContraloría General15862
    Posgrado de Educación AmbientalPosgrado * Educación Ambiental15351
    Presero Rogelio Enlace Administrativo * Enlace Administrativo15452 
    Quiroz Diana 48 * Espacio Estudiantil15271 
    Ramirez Losada Dení C I P I * Centro De Investigación Y Producción De La Imagen15148 y 15221 
    Razo Carlos 2715127
    Razo Horta CarlosEducación Ambiental15127
    Remus Galvan José 15102
    Resendiz Alma Cristina Estacionamiento * Archivo Selser15604 
    Reveles Martha Patricia 1315113
    Riquer FlorindaCubiculo 56 Piso 115156
    Riquer Fernández Florinda Posgrado * Posgrado Humanidades Y Ciencias Sociales15633 
    Rivera Saucillo YadiraContraloría General15856
    Rodríguez Reyes Enrique Estacionamiento * Taller De Imprenta15581, 15582 Y 15583 
    Rodríguez Sánchez CarmenCubiculo 5315190
    Rodríguez Serrano Edith Posgrado en Educación Ambiental15351
    Rodríguez Zornoza MercedesEducación Ambiental15354
    Rojano AngelesCub 52 Piso 115152
    Rojano Angeles 51 * Posgrado Humanidades Y Ciencias Sociales15151 
    Romero Cuevas Beatriz EEducación Ambiental15352
    Romero Cuevas Rosa Maria2815128
    Romero Paredes Araceli * Centro De Estudios Sobre La Ciudad (CEC)15231 
    Romero Tovar María TeresaCubículo 5315153
    Sacristán Fanjul Ana María Estacionamiento * Archivo Selser15603 
    Sala De Consulta Biblioteca * Biblioteca15532 
    Salinas Sanchez Maria MagdalenaRegistro Escolar15805
    Sánchez Alejandra4515145
    Sánchez AlejandraCubiculo 915109
    Sanchez Dominguez Fatima Catalina (katy) Estacionamiento * Ciencias Genómicas15313
    Sánchez Orozco Sofía Alejandra C I P I * Centro De Investigación Y Producción De La Imagen15151 y 15221 
    Sandoval Robert Maria CeciliaCAMeNA15601
    Sarmiento Gonzalez Viviana* Ciencias Genómicas15326
    Téllez Miriam 40 * Programa De Energía15140 
    Torres Abelaira Beatriz Estacionamiento * Responsable de CAMeNA15602
    Trevilño Ana21 * Coordinador Centro De Estudios Sobre La Ciudad (CEC)15232
    Universitario ConsejoCubiculo 26 PB15126
    Valladares Irma 15109
    Vázquez Esther3515185
    Vega López ErikaCoordinación plantel del Valle15409erika.vega.lopez@uacm.edu.mx
    Velasco Vicencio OrlandoRegistro Escolar15800
    Ventura Oscar 66 * Autogestión Cooperativa15683 
    Ventura Ramírez Nancy 47 * Centro De Investigación Y Producción De La Imagen15147 
    Vigilancia CasetaEntrda Plantel15454
    Vigilancia CasetaEstacionamiento15455
    Villegas Raúl 3015130
    Viveros Barragán Mario C I P I * Centro De Investigación Y Producción De La Imagen15147 y 15221 
    Viveros Mario C I P I * Centro De Investigación Y Producción De La Imagen15221 
    West García Salvador Autoacceso PB15404
    Yocupicio Monroy Martha Estacionamiento * Ciencias Genómicas15308 
    Zarate Guerra Claudia Selene 60 * Ciencias Genómicas15160 
    Zavala Esther 51 * 15181 
    Zavala Silveyra Esther 51 * Posgrado Humanidades Y Ciencias Sociales15151 
    Seguimos actualizando el directorio de la Universidad, si no aparece tu nombre o cambiaste de extensión, envíanos un correo a servicios.sut@uacm.edu.mx. Gracias.
    01. 01.2009

    Directorio de conmutadores     

    Dudas y comentarios acerca del directorio telefónico:

    cirilo.martinez@uacm.edu.mx
    Cirilo Martínez - ext. 13201