Cómo buscar:
Para realizar la búsqueda puede introducir el nombre de forma parcial o completa, o bien, si desea hacer una búsqueda por área o número de extensión, sólo ingrese la palabra clave a buscar, por ejemplo:

  • Para buscar Ángel López , puede ingresar:  Ángel, Angel, Angel López, Angel lop, López. 
  • Por área: Informática, inform, comunicación.
  • El sistema realiza la consulta sin importar los acentos.
  •  

    SEDE CUAUTEPEC
    Avenida la Corona núm. 320, colonia Loma la Palma, delegación Gustavo A. Madero, México D.F., C.P. 07160.  Tel. 3691 2050.

    NombreUbicaciónExt.Email
    CONSEJO DEL PLANTELCp-2418124 
    CONSEJO UNIVERSITARIOC-02518295 
    CONSULTORIO MEDICOC-0718392 
    Alacio García Rosa YnésC-12118221 
    Almanza Beltrán NatividadCp-2518385 
    Alvarado De La Torre GuadalupeCp-0518105 
    Alvarado Hernández VerónicaCp- 2218434                                                           
    Ameneyro Aguilar Héctor AlonsoEdif. 2 C-32018280alonso.ameneyro@uacm.edu.mx                                 
    Arellano Alonso JuanCP - 0818424                                                           
    Arias JiapsiEdificio 2 Piso 2  C - 22118447                                                           
    Avendaño López Carlos GabrielC-32418284 
    Ávila Aldape Rosa MayraC-10218202 
    Ávila López Amalia ElenaC-22618256 
    Barreto Monter HéctorCP-1818435                                                           
    Basante Gutiérrez Oscar RobertoC - 22218407                                                           
    Bautista Carbajal GustavoC-30218262 
    Becerra Camacho Francisco JavierC-22418254 
    Blas Chávez VerónicaObras C-00918291                                                           
    Bolaños Sánchez Víctor HugoC - 12718409                                                           
    Bolio Márquez MarthaC-21418244 
    Borja Tecuatl IleanaCP26 Primer piso edificio 118450ileana.borja@uacm.edu.mx                                    
    Buil Ríos RicardoCp-1518375 
    Bustamante Bermúdez GerardoC-32918289 
    Caicedo Ortiz Julián AndrésCP - 1718414                                                           
    Campa Uranga María FernandaC-13018230 
    Cancino ManuelServicio Médico18392                                                           
    Cardoso Vargas Gilberto AlejandroC-10418204 
    Castañeda VíctorEdificio 2 Piso 2    C - 20418449                                                           
    Castillo Díaz Jairo FranciscoC-10818208 
    Cerero Castellanos Elmo AlbertoRegistro escolar A-00218191                                                           
    Cerón Ruiz FlorentinoCp-0318303 
    Chávez Guerrero Rodolfo GuillermoSITE18937rchavezgro@gmail.com                                        
    Ciaramitaro FernandoCA-1518470fernandociaramitaro@hotmail.com                             
    Correa Ortiz HernánCp-0918309 
    Covarrubias Hernández María EugeniaC-31518275 
    Cruz Gustavo RobertoCp-0818308 
    Cruz Rivera Sandra AmeliaC-32618286 
    Cuadriello Olivos HadlyynC - 1818421                                                           
    De La Vega Ballesteros Luis RicardoC-30418264 
    De Los Santos Rovira Jorge LuisC-02218294 
    Delgado Fabián EduardoC-12418224 
    Díaz Avelino CutbertoCp-2418384 
    Díaz Gómez Raquel MaríaCp-2018120 
    Díaz Martínez Luis RaúlCp-0318303 
    Duran VerónicaC-00318203                                                           
    Espinosa Barrios AdriánC-31418274 
    Estudiantil ConsejoEdificio 2 PB  Sala de Juntas18451                                                           
    Eudave Loera Carmen AraceliC - 01618416                                                           
    Eugenio Santana Marco PoloEdificio 8, 2do piso, Lab. 0318459programa.galatea@gmail.com                                  
    Fabián Rosales Laura ImeldaCertificación Cp-1418114                                                           
    Fandiño Armas Jesús EduardoC-32818288 
    Fernández Alvarado EnriqueSistemas18099                                                           
    Fernández Andrea CP-06 edif. 1, Programa GALATEA18458programa.galatea@gmail.com                                  
    Flores Gama ValeriaEdificio 1 Cp-24 primer piso18454valeria.flores@uacm.edu.mx                                  
    Flores López Miguel ÁngelC-21018240 
    Flores Soto EduardoCP - 2018418                                                           
    Fuentes Roblero Luis ManuelC-30818268 
    Gallegos Vargas IsraelCoordinación Académica - Cultura Científica y Humanística18404israel.gallegos@uacm.edu.mx                                 
    Galván Pulido DavidC-21718247 
    Gamas Sánchez CornelioCP-14, primer piso, edif. 118456                                                           
    García Garduño José María ErnestoC-32518285 
    Gómez Ávila Luz MaríaC-31618276 
    Gómez Espinosa Gilberto AntonioCp-2318123 
    Gómez Vidrio Manuel 18439                                                           
    González López María del RocíoC - 22718410                                                           
    González Neria RigobertoC-31118271 
    Gordillo Pech Cesar AugustoCp-1818118 
    Guadarrama Ortiz RaúlCP-0218463                                                           
    Guerrero Casasola y Gómez JoaquínC - 21018427                                                           
    Guzmán Ramírez GezabelC-20418234 
    Hernández Cabrera Porfirio MiguelAcademia de Psicología-Colegio de Ciencias y Humanidades18285porfiriomiguel@yahoo.com.mx                                 
    Hernández Jaime Juan CarlosSala Autoacceso-Edif 8, piso 318933                                                           
    Hernández Maldonado Francisco JavierDesarrollo Colecciones - Biblioteca18901biblio.desarrollo@uacm.edu.mx                               
    Hernández Rodríguez ArezkyC-20118231 
    Hernández Vega AlejandraSistemas18931                                                           
    Hernández Velázquez José AntonioEnlace adm.Cp-2618126                                                           
    Huerta Borraz FelipeBiblioteca18900                                                           
    Ibarra Hidalgo Saidaly VivianaCP - 1318417                                                           
    Ing. Jiménez Gallegos CarlosCoordinación18121                                                           
    Izquierdo De La Cruz ErickCp-0818108 
    Jiménez CarlosEdificio 2 PB   C - 2418440                                                           
    Jiménez Rivas José RamónC-32718287 
    Jiménez Serrano MartinC-20718237 
    Jiménez Tovar FernandoC-31018270 
    Juárez López Yadira GabrielaBiblioteca18902 
    Jurado Hernández Jorge AldoC-21118241 
    Kloster KarinaEdificio 2 PB     C - 2718446                                                           
    Ladrón de Guevara GabrielaC-22718257 
    Lara Mendoza Guillermo RubénCp-0318303 
    Leal Miranda EdithC-10718207 
    Leal Sorcia OliviaC-31318273 
    León Rosabal Blanca MarEdificio 5, primer piso, cubículo F-12318464blanca.mar.leon@uacm.edu.mx                                 
    López Barrera José AntonioCp-1118111 
    López Cabello AdriánC-30918269 
    López Flamarique María TeresaC - 12818404                                                           
    López Guerrero María Del RosarioCp-0718107 
    López Reyes IsraelC-21018427israel.lopez.reyes@uacm.edu.mx                              
    Luna Ruiz Juan EdilbertoCP - 1018411                                                           
    Martínez Domínguez AlejandroEdificio 8, 2do piso, Lab. 0318460programa.galatea@gmail.com                                  
    Martínez Romero GustavoC-20818238 
    Martínez Sánchez DanielC-32118281 
    Martínez Vite Lydia EliutC-01518293 
    Mauricio Pier CompartidoEdificio 2 PB   C - 0618444                                                           
    Medina Torres Luis EduardoC-21818248 
    Medrano Ortiz EstelaCp-1718117 
    Mejía Barquera FernandoCP - 0918422                                                           
    Mendoza Castro PatriciaRegistro escolar A-00218191                                                           
    Mercado María IsabelEdif 2 Piso 1    C - 10118431                                                           
    Molina Romero IsmaelC-31918279 
    Mondragón Albarrán Columba 18130                                                           
    Montes Vázquez José AlejandroC-31218272 
    Morales Cosme Alba DoloresC-22318253 
    Morales Ramírez RafaelCP - 1218413                                                           
    Moreno Briseño RicardoC-21318243 
    Moya Martínez IsidroAlmacén18930 
    Obras Y Conservación GAMAdif 2 PB C-0718292                                                           
    Ochoa Tinoco CuauhtémocC-21918249 
    Olivares Quiroz Luis AgustínC-31818278 
    Olvera Chávez Fabiola 18098                                                           
    Ordoñez Mazariegos Carlos SalvadorC-20918239 
    Orduño Ponce SamuelC - 11518429                                                           
    Orjuela Henry Dairo JesúsC-22818258 
    Ortega Garnelo FabiolaC-22318438                                                           
    Ortiz Guerrero Nubia AmparoCp-1218112 
    Ortiz Madrigal José AlfredoC-22918259 
    Ortiz Zamora DaliaC-12818228 
    Padilla Pineda Mario TimoteoC - 2018415                                                           
    Pareja NormaEdificio 3 Piso 1   CP - 0618443                                                           
    Peimbert Reyes AdrianaC - 12518420                                                           
    Peláez Morales AntonioCp-1018110 
    Pérez LorenaEdificio 1 Piso 1  CP - 1518441                                                           
    Pérez De los Santos EduardoPsicólogo18936                                                           
    Pérez García Rocío Del CarmenC-21618246 
    Pérez Lugo Víctor ACp-0118101 
    Prada Rojas Ingmar AugustoC-32218282 
    Prado MarcoEdificio 2 Piso 2   C - 20618448                                                           
    Prado Zayago Marco Antonio   C-20618236                                                           
    Quezada Rodríguez Xóchitl AlbertinaCp-2118381 
    Quiroz Fabián José LuísC - 11918402                                                           
    Ramírez Raya Silvia DonajíC-11318213 
    Ramos García MartinC-22218252 
    Ramos Jiménez JudithC-12518225 
    Ramos López Javier DaríoEspacio estudiantil C-3018297                                                           
    Reséndiz Colín SilviaCp-0318103 
    Rey Perico Mario EnriqueC-21518245 
    Reyes Baza Diego JuanC-11918219 
    Reyes Calixto MaribelCP - 0418426                                                           
    Reyes Lugardo Marco AntonioC - 0418423                                                           
    Ríos Gordillo Carlos AlbertoC - 0818425                                                           
    Rivera Granados Joyce BrittEnlace comunitario C-11818218                                                           
    Robles Valadez AdalbertoC-20218232 
    Rodríguez Ruiz AliciaC-31718277 
    Rodríguez Ruiz Sergio GuillermoC-11218212 
    Rodríguez Suárez Jaime JosianeCP-2318401                                                           
    Rodríguez Suárez Josiane JaimeC-23018260 
    Rohrbach Viadas CeciliaEdificio 2 PB     C - 1418445cecilia.rohrbach@uacm.edu.mx                                
    Rojas Lima José ErnestoC - 22918428                                                           
    Romero Ángeles Rocío IdaliaC-22518255 
    Romero Chumacero LeticiaC-10518205 
    Rueda Hernández GuadalupeEdificio 8, 2do piso, Lab. 03, Programa Galatea18463programa.galatea@gmail.com                                  
    Ruiz Escobar José MartinAula de Auto acceso18933                                                           
    Sánchez Garrido Tania Libertad   C - 10618403                                                           
    Sánchez González Aidé RocíoC-30518265 
    Sánchez González SusanaC-30618266 
    Sánchez Hernández MiriamCub. CP-06 Edif. 118457programa.galatea@gmail.com                                  
    Santiago Barranco Enid RubielaEnlace comunitarioC-11718217                                                           
    Santiago López Alfonso DaríoC - 12318406                                                           
    Santiago López DaríoC-12318223 
    Sentíes Alcántara Erika JazmínC-30318263 
    Silva Vera SeferinaCoordinación Académica18122                                                           
    Soporte Técnico Informática Cp-13 site18113                                                           
    Soriano Rivas Héctor GonzaloEnlace adm.Cp-2818128                                                           
    Soriano Toledo LehiBiblioteca A-20918139                                                           
    Soto Aguirre EdgarC-30118261 
    Tirado Mendoza José AlfredoC-22618256 
    Torres de León Hilario RafaelC-12618226 
    Torres Martínez Carlos AlbertoC-21218242 
    Torres Ortiz AmílcarED04 PS01 CA1718461amilcar.torres@uacm.edu.mx                                  
    Tovar Sánchez Cesar AntonioEspacio estudiantil Edif. 2 Planta baja  C-2818296                                                           
    Vargas Pliego MiguelC-22018250 
    Vargas Ubera JavierC-33018290 
    Vázquez José LuísEdif 2 Piso 1     C - 1918430                                                           
    Vázquez Luna ErikaDifusión cultural A-00618476                                                           
    Vázquez Martínez Blanca IsabelC-30718267 
    Vega Miranda Armando ArturoRegistro escolar A-00218191                                                           
    Velázquez González ArmandoC-11018210 
    Vera Bonifaz DianaDifusión Cultural y Extensión Universitaria  Cub.00418477                                                           
    Vigilancia Caseta 18950                                                           
    Vilchis Fraustro José CarlosC-11118211 
    Villamar Rodríguez Janitzio AlejandroC-20518235 
    Villegas Guevara EduardoC - 2618419                                                           
    Vivanco Gallardo Miguel ÁngelC - 22518408                                                           
    Vollbert Romero Marcia ErikaC-12918229 
    Western WildaC-002 -  Historia y Sociedad Contemporánea18433                                                           
    Yáñez Navarro GustavoC-20318233 
    Ycari López CésarDifusión Cultural y Extensión Universitaria - Publicaciones18295                                                           
    Zaldívar Vallejo GloriaC-12018220 
    Zamarron de León EduardoC - 1618416                                                           
    Zariñana Arce RobertoCp-0318303 
    Seguimos actualizando el directorio de la Universidad, si no aparece tu nombre o cambiaste de extensión, envíanos un correo a servicios.sut@uacm.edu.mx. Gracias.
    01. 01.2009

    Directorio de conmutadores     

    Dudas y comentarios acerca del directorio telefónico:

    cirilo.martinez@uacm.edu.mx
    Cirilo Martínez - ext. 13201